Klingspor пригласил торговых партнеров в Heiger

По приглашению головного предприятия Klingspor представители российских торговых компаний посетили абразивный завод в городе Heiger в октябре 2013 года.

Основной целью встречи было ознакомить российских партнеров с новыми абразивными материалами и инструментами фирмы Klingspor. Дать представление о функционировании завода. Гостям были представлены линии по производству шлифовальной шкурки, кругов лепестковых торцевых, фибровых дисков и других абразивных инструментов. В испытательной лаборатории собравшимися были проведены тесты на разрыв отрезных и обдирочных кругов. Их результат порадовал всех, т.к. все инструменты показали двойной запас прочности на разрыв.

Гости побывали в новом логистическом центре и смогли оценить высокий уровень работоспособности и точности автоматизированной системы комплектации грузов, которые расходятся из Хайгера по всему миру.

В учебном центре каждый желающий смог испытать в работе абразивные инструменты. Оценить производительность новых и старых моделей фибровых кругов. Участники встречи с большим удовольствием проделывали все измерения и слушали объяснения начальника учебного центра тренера-консультанта  г-на Лапа. Он рассказал о особенностях применения некоторых абразивных инструментов в целях достижения максимальной эффективности их применения.

После завершения практической части был устроен «круглый стол» на котором собравшиеся обсудили тенденции развития рынка абразивного инструмента в мире и России, перспективы его развития. Российским гостям было рассказано о достижениях группы Klingspor в 2013 году. Директор по экспорту, г-н Олаф тер Юнг (Olaf terJung) поблагодарил всех за совместную работу и выразил уверенность в укреплении дальнейшего сотрудничества.

После завершение рабочей части программы встречи гостям была предложена интересная  культурная программа с посещением города Рюдесхайм (Rüdesheim) – винного региона Германии.

За время поездки на абразивный завод Klingspor гости из России смогли получить много полезной информации касательно производства абразивных материалов и инструментов и познакомиться с традиции и бытом немецких партнеров.

Добавлено: