Фибровые круги укрепят позиции Klingspor на рынке абразивов

Горячие диски для холодного шлифования

Компания KLINGSPOR представила новую серию фибровых кругов FS 764 ACT и FS 966 ACT, которые представляют собой два новых высокоэффективных продукта для шлифования металла и нержавеющей стали. При производстве фибровых кругов использовалась ранее разработанная фирмой Klingspor технология ACT ( Advanced Coating Technology).

Фибровые шлифовальные круги KLINGSPOR

Значительно улучшенная адгезия абразивного зерна при применении ACT гарантирует, что абразивное зерно не выкрашивается до полного истирания. Кроме того, технология ACT обеспечивает холодное шлифование и предотвращает перегрева и образование цветов побежалости в месте шлифования, что положительно сказывается на антикоррозийных свойствах нержавеющей стали.  Тип зерна и связующий материал новых фибровых кругов отлично приспособлены к технологии ACT для достижения оптимальной  агрессивности и срока службы абразивного инструмента. Самозатачивающийся керамический корунд, который используется в фибровых кругах FS 966 ACT, обеспечивает постоянно высокую агрессивность и производительность при обработке высоколегированной стали. Новый фибровый круг FS 764 ACT содержит высококачественное зерно оксид алюминия и этот круг должен стать новым эффективным шлифовальным инструментом при обработке металла, стали и цветных металлов. Шлифовальные круги на фибровой основе являются идеальным инструментом для зачистки легких сварных швов, округления кромки и зачистки больших поверхностей. Фибровые круги FS 764 ACT и FS 966 ACT будут доступны в диаметрах 115, 125 и 180 мм во всех стандартных размерах зернистости от 12 до 320.

фибровые диски

Новая линейка фибровых шлифовальных кругов Klingspor способна обеспечить эффективное применение от грубой зачистки до финишного шлифования фактически любого типа металла.  Благодаря ультрасовременной лазерной технологии производства фибровых кругов фирма Klingspor добилась идеальной кромки и посадочного отверстия. Достигнуто снижение отходов производства и загрязнение окружающей среды.

Линейку фибровых кругов дополнило новое устройство для их хранения.  Диспенсер изготовлен из надежной пластмассы. В зависимости от размера зерна в него может поместиться до 100 фибровых дисков, а специальное устройство крепления обеспечивает легкий доступ к фибровым кругам. Кроме того, такая система хранения фибровых кругов позволяет сохранить их форму даже при высокой влажности и низкой температуре, а так же при их колебании.

Диспенсер для хранения фибровых кругов

По прогнозам фирмы Klingspor, новые фибровые круги должны укрепить позиции компании на рынке абразивных инструментов, особенно в секторе зачистки сварного шва, автомобильной и пищевой промышленности.

Добавлено: