Новые инструменты Klingspor поступят в продажу

Как и было обещано, фирма Klingspor представила несколько новых абразивных инструментов, которые в ближайшее время поступят в продажу.

На прошедшей в Кёльне выставке на стенде Klingspor прошла презентация нескольких новых абразивных и алмазных инструментов. Новинки одобрили как эксперты абразивной отрасли, так и пользователи.

В 2012 году должны появиться в продаже новый тип лепестковых торцевых кругов SMT 850 plus. Его ламели выполнены из двух материалов - нетканое волокно и шлифовальная ткань желтого цвета. Круги будут доступны диаметром 115 и 125 мм трех видов зернистости.

  • для грубой обработки: P60 и волокно coarse коричневого цвета
  • для промежуточного шлифования: P80 и волокно medium бордового цвета
  • для финишного шлифования: P120 и волокно very fine синего цвета.

Круг лепестковый торцевой отлично подойдет для обработки сварного шва и листового материала из нержавеющей стали.

Вторая новинка это шлифовальный круг прямого профиля для зачистки труднодоступных мест. Его название MFW 600. Круг изготовлен из прессованного нетканого волокна, имеет хорошую эластичность. Для заказа будут доступны шлифовальные круги размером 150х6х22 четырех категорий четырех размеров зернистости соответствующей маркировки.

  • coarse - красного цвета для предварительного шлифования
  • medium - серого цвета для меж операционного шлифования
  • fine - синего цвета для финишного шлифования
  • very fine - зеленого цвета для полирования

Этот тип шлифовального круга применяется на специальных шлифовальных машинках с выносом шлифовального круга. Основными областями применения данного инструмента являются строительная отрасль, медицинская и авиационная промышленность, строительство маломерных судов и инструментов. Круг имеет многостороннее применения и применяется для обработки металла, нержавеющей стали, алюминия и титана. Для круга рекомендована максимальная скорость вращения до 2800 оборотов в минуту. Рекомендованная рабочей скоростью около 47 м/сек для шлифовального круга и 37 м/сек для полировального круга. Отличный шлифовальный инструмент для многофункционального применения.

Третья новинка это новый тонкий отрезной круг толщиной 1мм. С этим продуктом Klingspor вводит новый тип маркировки для продукции фирмы. Встречайте нового чемпиона - круг отрезной T 60 AZ Special 125х1,0х22,23. Он имеет повышенную стойкость и производительность. Его можно использовать для резки материалов из нержавеющей стали, цветных металлов и стали.

Четвертый новый продукт фирмы - диск отрезной для резки железнодорожного рельса T 24 AX Special на бензорез. Выдающиеся параметры геометрии, баланса и безопасности. Диск гарантировано способен сделать пять резов за кратчайшее время. При производстве использовано несколько ноу-хау фирмы Klingspor. Для заказа будут доступны следующие типоразмеры отрезных дисков: 300х3,5х22мм, 350х4х22мм, 350х4х25,4мм и 400х4х25,4мм.

Пятая группа товаров это алмазные инструменты. Новая программа включает как отрезные диски, так и шлифовальные круги. В этой разделе предстоят существенные изменения и дополнения по сравнению с настоящим каталогом. Изменится маркировка алмазных кругов и количество типоразмеров. В программу добавлены шлифовальные чашки диаметром 115, 125 и 180мм с различными типами алмазных сегментов. Появится новый тип сверлильных коронок и приспособление для сверления кафеля.

Все новые инструменты будут доступны в ближайшее время.

Добавлено: