Выставка MITEX 2011 итоги и впечатления

Главное событие инструментальной отрасли России

11 ноября 2011 года завершила свою работу Московская Международная Выставка Инструментов MITEX—2011. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями по основным аспектам выставки. В 2011 году в выставке приняли участие более 450 компаний из 20 стран мира. Выставка проводилась при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и Ассоциации строителей России. Открывали выставку под звуки оркестра официальные спонсоры - председатель совета директоров компании "Интерскол" Сергей Назаров и глава представительства Роберт Бош Россия Лутц Маршалл. Фактически все ключевые производители ручного инструмента представили свои новые модели. И хотя на выставке не было супер новинок, хотелось бы отметить смещение акцента в сторону аккумуляторного инструмента. Аккумуляторные шлифовальные машинки становятся наиболее популярными в сегменте домашних мастеров за их компактность и возможность использования в домашнем хозяйстве. Правда пока основу составляют иностранные производители.

Mitex 2012 выставка инструментов в Москве                                                                           

Как всегда свою работу на стенде журнала "Wood Мастер" демонстрировали деревообработчики. Мастера охотно делились своим мастерством в изготовлении декоративных изделий, заточки ручного режущего инструмента, шлифовании древесины, владение наждачной бумагой. Стенд журнала от выставки к выставке становиться все более популярным и основной причиной видится активная работа между выставками интернет форума Мастеровой (forum.woodtools.ru).

wood мастер на выставке Митекс 2011 Мастеровой

Абразивные инструменты представлены представителями России, Германии, Греции и Китая. И в этой части экспозиции выставки сверх новых инструментов не было представлено, за исключением новых шлифовальных кругов на липучке PS73 BWK фирмы Klingspor. Важным моментом является еще тот факт, что производители электроинструментов Flex, Metabo, Bosch, ELMOS, SPARKY, FINE, MAKITA, IFA, Интерскол расширили свои каталоги за счет добавления абразивных инструментов. В несколько раз увеличилось количество "этикеточников". И хочется отметить, что чаще всего в упаковке лежат круги и ленты Klingspor. Во-первых, из-за достойного качества абразивных инструментов, во вторых доступной цены, в третьих из-за широты ассортимента абразивных инструментов Klingspor. Большой интерес посетителей как всегда привлек объединенный стенд немецких производителей.

Хочется отметить хорошую организацию всех запланированных выставочных мероприятий MITEX. Гонки шлифовальных машинок, организованные журналом ToolsExpert был похож на хорошо организованные скачки на ипподроме. "Болельщики" скандировали имена своих "любимчиков" Возможно, не хватало тотализатора! О том, кто победил можно узнать на страницах ноябрьского номера журнала. Большой интерес посетителей выставки вызвал недавно проведенный журналом "Инструменты" тест аккумуляторных угловых шлифмашинок проведенный с участием отрезных кругов и обдирочных дисков Kronenflex. Результаты теста опубликованы в одиннадцатом номере (осень-зима 2011) журнала Инструменты. Мастер-классы, конкурсы и зажигательные танцы создали атмосферу доброжелательности и позитива.

выставка инструментов в москве Митекс 2011 Mitex

Очередная выставка MITEX 2012 состоится с 6 по 9 ноября в ЦВК Экспоцентр. Мы будем рады встрече с Вами на стенде KLINGSPOR.

Добавлено: