Лепестковые тарельчатые круги

Тарельчатые лепестковые круги Klingspor нашли, с момента введения на рынок, широкое применение во многих областях обработки поверхностей. Благодаря веерообразному расположению лепестков (ламелей) из абразивной ткани, получаем во много раз высшую производительность, чем в случае применения другого шлифовального инструмента. Лепестковые тарельчатые круги KLINGSPOR, выполнены из лепестков из абразивной ткани, покрытых электрокорундом, циркониевым электрокорундом или керамическим электрокорундом. Есть варианты с ламелями из нетканого волокна или комбинированные ламели из абразивной ткани и нетканого волокна. Шлифовальные лепестки равномерно размещены на корпусе тарелке из стекловолокна или пластмассы, упрочненной стекловолокном. Размещение лепестков (ламелей) гарантирует равномерно высокую производительность инструмента, а также отсутствие вибраций во время работы.

Достоинства лепестковых тарельчатых кругов

Достоинством тарельчатых лепестковых кругов SMT фирмы Klingspor является низкий уровень шума, а также равномерное качество шлифования в течение всего периода использования круга. Короткое время замены инструмента, сокращение уровня шума, а также возможность холодного шлифования обеспечивают оптимальный комфорт работы. Лепестковые тарельчатые круги подходят прежде всего для чернового и меж операционного шлифования. Применяются во всех видах угловых шлифмашин без опорного диска.

зачистка края трубы лепестковым торцевым кругом

Примеры применения: обработка швов, зачистка кромки, удаление заусенцев, ржавчины и очистка литья. Достаточно часто потребители называют их круги лепестковые торцевые, сокращенно - КЛТ.

Различные формы конструкции тарельчатого круга

Фирма Клингспор производит лепестковые торцевые круги в двух формах: прямую и выпуклую. При сравнении этих форм в работе выяснилось, что рабочая поверхность лепестков имеет различную ширину. Испытание на лакированной жести показывает, что прямой круг  лепестковый торцевой вызывает образование следа шлифования шире, чем выпуклая версия. Поэтому сила шлифования и агрессивность в прямой версии лепесткового тарельчатого круга меньше. Поэтому, прямые круги подходят особенно для шлифования торцевых поверхностей. Выпуклый лепестковый тарельчатый круг, в связи с меньшей задней поверхностью при такой самой силе нажима, достигает точечно высшую силу шлифования, что является достоинством в обработке швов и кромок.

Достоинства клт в сравнении с обдирочными кругами

Лепестковые торцевые круги в сравнении с обдирочными кругами характеризуются несколькими решающими достоинствами:

  • равномерное качество шлифованной поверхности, так как шлифование выполняется центрированными лепестками (ламелями) из абразивных изделий с насыпкой;
  • низкий уровень шума и спокойная работа, так как шлифование лепестковым тарельчатым кругам более мягкое благодаря пружинящим лепесткам (ламелям);
  • холодное шлифование нержавеющей стали, так как благодаря радиальному размещению лепестков (ламелей) возникает вибрация воздуха, охлаждающая место шлифования, а лепестковый торцевой круга со связкой Multi понижает температуру еще примерно на. 25%;
  • постоянная скорость шлифования, так как диаметр лепесткового тарельчатого круга фактически не уменьшается в противоположность диаметру обдирочного круга.

Перед покупкой подходящего шлифовального инструмента определитесь с предстоящими задачами и выбирайте лучшее решение из каталога Клингспор.