Klingspor позаботится об окружающей среде

Охрана окружающей среды в приоритете.

Klingspor является ответственным производителем и по этой причине уделяет большое значение мероприятиям по охране окружающей среды и выбросам в атмосферу. Как лидер отрасли производства абразивных материалов, Клингспор выстраивает отраслевые стандарты энергоэффективности и экологически безопасного производства.

Процесс производства абразивных материалов и в первую очередь производство юмбо рулонов шлифовальной шкурки связан с процессами нагрева и сушки при температуре свыше 100 °C. При этом из клеящих веществ и лака выделяются газы. На главной производственной площадке по изготовлению абразивов в Haiger (Хайгере) предприятие установило новейшую регенеративную установку термического дожигания (RTNV). По заявлению председателя совета директоров Klingspor AG д-р Штеффен Ной- «Это позволяет нам проводить двойную очистку отработанного воздуха в соответствии с законодательными предписаниями и потреблять на 25% меньше энергии».

С помощью регенеративной установки термического дожигания содержащиеся в отработанном воздухе вредные вещества сжигаются при температуре около 850 °C. При этом установка отличается особой энергоэффективностью, поскольку тепловая энергия, образующаяся при сжигании газов, используется для нагрева неочищенного воздуха до 780 °C благодаря тепловому аккумулятору. А значит для дальнейшего сжигания требуется меньше природного газа, что выгодно и для окружающей среды, и для Klingspor.

Приглашаем Вас ознакомиться с продукцией Klingspor в каталоге сайта.

 

Добавлено: