Логистический центр Klingspor поможет росту продаж

13 июня 2016 года акционерное общество Klingspor AG, ввело в эксплуатацию свой новый логистический центр в городе Хайгер. Современный логистический центр открывает широкие перспективы для будущего роста продаж и уменьшению сроков поставки товаров покупателям.  Строительство длилось почти два года. Складской комплекс рассчитан на хранение 13000 палетомест и 40000 складских резервуаров.

Компания Klingspor придает важное значение высокому качеству продукции и эффективному консультированию. Однако, на сегодняшний день ситуация такова, что клиенты при сохраняющемся качестве ожидают более коротких сроков поставки. С помощью дистрибьюторского центра предприятие намерено заблаговременно удовлетворять растущие требования клиентов и организовать материальный поток. Для достижения цели очень важны слаженные процессы, чтобы иметь возможность гарантировать доступность и короткие сроки поставки. Поэтому новый логистический центр был оптимизирован для продуманного обеспечения готовности товаров и быструю подготовку к отправке.

Оптимизированная логистика для клиента

Предприятие осознанно приняло решение в пользу того, чтобы сделать инвестиции в расширение места дислокации в г.Хайгер с заделом на будущее. Оно предлагает самые лучшие условия для быстрой и грамотной поставки товаров: короткие маршруты доставки благодаря расположению в центре территории ФРГ и хорошие связи со службами доставки посылок, экспедиторскими компаниями и железной дорогой, вплоть до аэропорта во Франкфурте. "Данный проект - это четкое признание нашего региона" - подтверждает Др. Штеффен Ной, председатель правления Klingspor AG, "Klingspor является прочной составляющей города Хайгер. Мы хотим продолжать расти и развиваться вместе с городом."

В то же время новый логистический центр - это не только признание региона, но и обещание клиентам, потому что процессы оптимально согласованы с их логистическими потребностями. Он предлагает достаточно площади для дальнейшего роста и увеличения объема заказов. К тому же он позволяет обеспечивать доступность товаров для европейских рынков. Благодаря оптимизиованной транспортно-экспедиторской логистике и экономичному использованию упаковочных материалов можно снизить экспедиционные расходы. Существенную добавочную стоимость модернизированной логистической системе создают быстрые забор товара и приемка на склад.

Качество обслуживания, объединенное с современной техникой

Логистический центр располагает автоматическим высокостеллажным складом с тремя стеллажными штабелерами и площадью для размещения 13000 палет, а также автоматическим комплектовочным складом на 40000 складских резервуаров. Все логистические операции координируются специальным программным обеспечением. Программа регистрирует поступающие товары и дает команду стеллажным штабелерам разместить их на палеты в складе. Системе всегда известно, что и где находится, какой товар куда следует отправить и где нужно подтолкнуть.

Звено, соединяющее оба складских блока, образует промежуточную зону комплектации заказов и упаковки. Система перерабатывает входящие заказы и отправляет нужные товары на специальные рабочие места, где они комплектуются и упаковываются сотрудниками. Оптимизированный товаропоток сокращает маршруты, упрощает рабочие процессы и позволяет осуществлять особо оперативную обработку отгрузки. Рабочие места организованы последовательно с учетом всех моментов эргономики, что имеет значение прежде всего с точки зрения демографических перемен.

Здание логистического центра, включая высокостеллажный склад, имеет длину 80 м, ширину 40 м и высоту 25 м. В связи с грунтовыми условиями склад пришлось возвести на 134 винтовых сваях диаметром 90 см. Они были закреплены в земле на глубине 16 м. Строительство здания логистического центра началось осенью 2014 и завершилось в мае 2016 года.

 

Добавлено: