OSA – поможет найти безопасный шлифовальный инструмент

В 2000 году 17 ведущих производителей абразивной и алмазной продукции создали Организацию по безопасности абразивов - Organization for the Safety of Abrasives oSa® с целью информирования потребителей о специализированных инструментах с гарантированным уровнем безопасности. Всем членам организации разрешено размещать защищенный знак oSa на абразивных и алмазных изделиях.

Маркировка безопасности oSa

Шлифование является ключевой технологией обработки поверхности. Для резки и шлифовки требуется инструмент, способный выдержать высокие скорости вращения. Поэтому данная продукция должна быть особенно безопасной и выдерживать высокие механические и термические нагрузки. На практике, не существует юридически обязательных требований по безопасности для абразивных изделий. Именно поэтому в 2000 году 17 производители абразивных изделий из ряда европейских стран, в.ч. Klingspor создали Организацию по безопасности абразивов (оSа), таким образом, установили четкий сигнал против опасной продукции и продукции низкого качества.

Маркировка безопасных абразивных и алмазных кругов

Знак oSa на абразивном или алмазном изделии позволяет пользователю выделить качественную, безопасную продукцию и наименьший риск для продавца и потребителя на рынке и выгоду перед конкурентами. В рамках собственной системы управления качеством, каждый производитель следит за производством и продажей только качественного шлифовального инструмента.

При этом товарный знак oSa не обозначает, что Организация по безопасности абразивных изделий или ее подразделения берут на себя ответственность за продукцию с маркировкой. Всем членам организации разрешено размещать защищенный знак oSa на абразивных и алмазных изделиях.